Notaio BLOG

Il Blog del Portale Notarile Notaio.org

Nomina dei 138 notai vincitori del concorso d.d.g. 27/12/2010 e sedi di assegnazione

5 commenti

Decreto 27 maggio 2014 – Nomina dei notai vincitori del concorso indetto con d.d. 27 dicembre 2010

27 maggio 2014

(pubblicato nella Gazzetta Ufficiale n. 44 del 6 giugno 2014 – IV Serie Speciale)

 

IL MINISTRO

Visti i regi decreti: 14 novembre 1926, n. 1953 e 22 dicembre 1932, n. 1728 e succ. mod.;

Vista la legge 12 gennaio 1991, n. 13;

Vista la legge 16 febbraio 1913, n. 89 e succ. mod.;

Vista la legge 6 agosto 1926, n. 1365 e succ. mod.;

Visto il Decreto del Presidente della Repubblica del 29 gennaio 1950 n.231;

Vista la legge 25 maggio 1970 n. 358;

Visti gli artt. 4 -14-16 del decreto legislativo 30 marzo 2001 n. 165;

Visto il decreto dirigenziale 27 dicembre 2010 con il quale è stato indetto un concorso, per esame, a 200 posti di notaio;

Visto il decreto ministeriale del 21 febbraio 2014 con il quale è stata approvata la graduatoria dei vincitori di tale concorso;

Considerato che i Dottori:

BALDASSARRA Matteo nato a Frosinone il 2 agosto 1984 (pos. 13 grad.); BENINCASO Amelia Anna nata a Lucera (FG) il 25 novembre 1979 (pos. 28 grad.); FABBRI Vittorio nato a Napoli il 7 settembre 1980 (pos. 31 grad.); BULDINI Alberto nato a Bologna il 26 gennaio 1982 (pos.37 grad.); LO VERDE Dario nato Termini Imerese il 17 maggio 1981 (pos. 38 grad); ARCOLEO Laura nata a Palermo il 13 novembre 1979 (pos. 40 grad.); NICOLO’ Carlo nato a Bari il 13 ottobre 1980 (pos. 43 grad.); PIZZONIA Maria Elena nata a Lamezia Terme (CZ) il 7 ottobre 1979 (pos.52); PAPPALARDO Antonio nato a Napoli il 14 dicembre 1979 ( pos. 55 grad.); DE BIASE Paolo nato a Caserta il 15 giugno 1979 (pos.58 grad.); de ROSA Sara nata a Caserta il 24 febbraio 1981 (pos. 75 grad.); BIGIOTTO Lorenzo nato a Torino il 15 novembre 1979 (pos. 77 grad.); MICELI Giuseppe Maria nato a Cassano allo Jonio (CS) il 17 novembre 1973 (pos. 96 grad.); GIURATO Domenico nato a Cerignola (FG) il 16 ottobre 1984 (pos.104 grad); PELLEGRINO Federico nato a Napoli il 29 dicembre 1980 (pos. 109 grad.); TROMBETTA Luisa nata a Roma il 29 gennaio 1978 (pos.112 grad.); NAPOLITANO Domenico nato a Caserta il 30 gennaio 1980 (pos. 115 grad.); TACCONE Roberto nato a Napoli il 2 dicembre 1982 (pos. 120 grad); BENINCASA Marco nato a Napoli il 21 gennaio 1977 (pos. 121 grad.); LEPRE Valentina nata a Napoli il 19 febbraio 1980 (pos. 128 grad.); FICHERA Giuseppe Andrea nato a Catania il 26 settembre 1975 (pos. 150 grad.); MINNITI Antonino Nicola Maria nato a Messina il 31 maggio 1965 (pos. 153 grad.); sono  già stati nominati notai ;

Considerata
la scelta delle sedi da parte dei candidati aventi diritto, secondo la graduatoria sopra menzionata;

DECRETA

I sottoindicati  candidati sono nominati notai nelle residenze rispettivamente per ciascuno indicate, a condizione che adempiano alle prescrizioni di legge, nei modi e termini stabiliti, sotto pena di decadenza:

  1. BORIO Marco nato ad Asti  il 22 luglio 1985: sede di Milano (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  2. GAMBALE Caterina nata ad Atripalda (AV) il 26 aprile 1980: sede di Colle Sannita (d.n.r Benevento ed Ariano Irpino);
  3. CASARINO Marinella Gloria nata a Genova il 26 maggio 1979: sede di Genova (d.n.r. Genova e Chiavari);
  4. MASELLI Enrico nato a Genova il 19 luglio 1979: sede di Volpiano (d.n.r. Torino e Pinerolo);
  5. FIORDILISO Camilla nata a Napoli il 5 luglio 1983: sede di Ostiglia (d.n.r. di Mantova);
  6. FEDERICO Raffaele nato a Scafati (SA) il 12 agosto 1982: sede di San Bartolomeo in Galdo (d.n.r. Benevento ed Ariano Irpino);
  7. IACCARINO Domenico nato a Napoli il 13 marzo 1981: sede di Pontecorvo (d.n. Cassino);
  8. DI TILLO Giacinto Gianpio nato a San Giovanni Rotondo (FG) il 5 settembre 1980: sede di Gissi (d.n.r. Chieti, Lanciano e Vasto);
  9. TIECCO Niccolò nato a Perugia il 7 settembre 1984 : sede di Perugia (d.n. Perugia);
  10. MATTIONI Matteo nato a San Daniele del Friuli (UD) il 7 ottobre 1985: sede di Sesto San Giovanni (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  11. PRIORI Claudio nato a  Genova il 10 ottobre 1982: sede di Genova (d.n.r. Genova e Chiavari);
  12. CAMPISI Marco nato a Roma il 18 agosto 1976: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  13. BRESSAN Simone nato a Venezia il 6 aprile 1984 : sede di Mestre (d.n. Venezia);
  14. CHIOSI Alberto nato a Napoli il 19 gennaio 1984: sede di Tivoli (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  15. COSTABILE Emilia nata a Battipaglia (SA) il 10 novembre 1985: sede di Forlì (d.n.r. Forlì e Rimini);
  16. FAVILLI Federico nato a Bagno a Ripoli (FI) il 5 ottobre 1982: sede di Castelfiorentino (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato);
  17. PAINI Fabrizio nato a Pavia il 17 maggio 1980: sede di Broni (d.n.r. Pavia, Vigevano e Voghera);
  18. SORRENTINO Giampaolo nato a Napoli il 14 maggio 1982: sede di Montesano sulla Marcellana (d.n.r. Potenza, Lagonegro e Melfi);
  19. PRATTICO Werilda nata a Napoli il 18 ottobre 1981: sede di Arce (d.n. Cassino);
  20. ABBATE Gianluca nato a Napoli il 24 giugno 1978: sede di Leonessa (d.n.r. Viterbo e Rieti);
  21. DE MEO Davide nato a Firenze il 22 aprile 1974: sede di Pistoia (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato);
  22. TRIPPUTI Elisabetta Maria nata a Terlizzi (BA) il 12 maggio 1982: sede di Venosa (d.n.r. Potenza, Lagonegro e Melfi);
  23. GARDA Laura nata a Napoli l’8 settembre 1979: sede Orsogna (d.n.r. Chieti, Lanciano e Vasto);
  24. DE GREGORI Alessandro nato a Viareggio (LU) il 31 marzo 1979: sede di Pogliano Milanese (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  25. BASSINO Emanuele nato a Pinerolo (TO) il 28 dicembre 1985: sede di Viterbo (d.n.r. Viterbo e Rieti);
  26. FERRETTO Chiara nata a Montebelluna (TV) il 2 marzo 1985: sede di Venezia (d.n. Venezia);
  27. MOTTOLA LUCANO Federico nato a Venezia il 4 marzo 1985: sede di Rozzano (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  28. NOVELLINO Maria Cristina nata ad Avellino il 7 novembre 1982: sede di Trevi (d.n.r. Terni, Orvieto e Spoleto);
  29. COMPAGNONE Mara nata ad Arzignano(VI) il 20 ottobre 1978: sede di Vicenza (d.n.r. Vicenza e Bassano del Grappa);
  30. DAL RI Francesco nato a Trento il 20 ottobre 1982: sede di Trento (d.n. Trento);
  31. IMPARATO Vincenzo nato a Napoli il 1° luglio 1979: sede di Roccasecca (d.n. Cassino);
  32. BARABBINO Carlo nato a Palermo il 7 febbraio 1979: sede di Partinico (d.n.Palermo);
  33. SCUCCIMARRA Riccardo nato a Roma il 3 luglio 1971: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  34. DE GIROLAMO Vittoria nata a Foggia il 4 dicembre 1979: sede di Torre Santa Susanna (d.n. Brindisi);
  35. SORRENTINO Giuseppe nato a Napoli l’11 maggio 1982: sede di Bella (d.n.r. Potenza, Lagonegro e Melfi);
  36. MAGI Lorenzo nato a Siena il 14 luglio 1981: sede di Recoaro Terme (d.n.r. Vicenza e Bassano del Grappa);
  37. SCONOCCHIA SILVESTRI Luigi nato a Terni il 14 settembre 1982: sede di Perugia (d.n. Perugia);
  38. PERROTTA Ilaria nata a Belvedere Marittimo (CS) il 15 agosto 1982: sede di Castrovillari (d.n.r. Cosenza, Rossano, Castrovillari e Paola);
  39. SERRA Francesca nata a Latina il 27 maggio 1981: sede di Verona (d.n. Verona);
  40. CAPOCASALE Gianfranco nato a Crotone (KR) l’11 maggio 1981: sede di Civitavecchia (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  41. DI PALMA Wanda nata Frosinone il 29 giugno 1980: sede di Latina (d.n. Latina);
  42. DI PIETRO Rosario nato a Napoli il 18 giugno 1980: sede di Grosseto (d.n. Grosseto);
  43. SORBO Giorgio nato a Napoli il 1° maggio 1979: sede di Palo del Colle (d.n. Bari);
  44. MINAZZI Alexandro nato a Venezia il 6 maggio 1974: sede di Venezia (d.n. Venezia);
  45. LONGO Filippo Vittorio nato a Roma il 12 novembre 1984: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  46. PASQUINI Mariangela nata a Lanciano (CH) il 7 dicembre 1983: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  47. SALVATO Francesco nato a Cercola (NA) il 28 marzo 1983: sede di Orbetello (d.n. Grosseto);
  48. BUCCIARELLI DUCCI Elena nata a Roma il 27 ottobre 1979: sede di Cortona (d.n. Arezzo);
  49. MADDALENA Paolo nato a Conversano (BA) il 14 aprile 1984: sede di Bari (d.n. Bari);
  50. RIZZO Agostino nato a Cercola (NA) il 2 marzo 1984: sede di Sant’Arcangelo (d.n.r. Potenza, Lagonegro e Melfi);
  51. VENTURINI Federico nato a Pistoia il 24 febbraio 1981: sede di Pistoia (d.n.r. Firenze, Pistoia e Prato);
  52. CAPOTORTO Maria nata a Rutigliano (BA) il 9 aprile 1973: sede di Grumo Appula (d.n. Bari);
  53. BREDARIOL Silvia nata a Treviso il 10 agosto 1985: sede di Mel (d.n. Belluno);
  54. PORCELLI Laura nata a Palermo il 18 luglio 1983: sede di Alcamo (d.n.r. Trapani e Marsala);
  55. MOLITERNI Vito nato a Gravina in Puglia (BA) il 2 gennaio 1982: sede di Lacchiarella (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  56. BRIENZA Vincenzo nato a Napoli il 29 novembre 1981: sede di Pessano con Bornago (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  57. VITIELLO Maura nata a Napoli il 6 ottobre 1979: sede di Roma (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia) ;
  58. ARMENIO Arianna nata a Gela (CL) il 2 ottobre 1971: sede di Ravanusa (d.n.r. Agrigento e Sciacca);
  59. ISONE Alessandro nato a Torre del Greco (NA) il 4 novembre 1980: sede di Porto Sant’Elpidio (d.n.r. Ascoli Piceno e Fermo);
  60. BUONERBA Francesco nato a Lecce il 13 ottobre 1977: sede di Galatina (d.n. Lecce);
  61. VISCONTI Nunzia Paola nata a Mugnano di Napoli (NA) il 30 giugno 1983: sede di Guidonia Montecelio (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  62. LUPIDI Leonardo nato a Foligno (PG) il 18 gennaio 1983: sede di Gubbio (d.n. Perugia);
  63. FALCO Giuseppe nato a Roma il 17 novembre 1981: sede di Fiumicino (d.n.r. Roma, Velletri e Civitavecchia);
  64. TETI Antonio nato a Catanzaro il 2 ottobre 1981: sede di Cinisello Balsamo (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  65. CIMINELLI Silvia nata a Alatri (FR) il 31 gennaio 1980: sede di Avezzano (d.n.r. L’Aquila, Sulmona e Avezzano) ;
  66. DI MANTINO Giulio  nato a Jesolo(VE) il 23 febbraio 1979: sede di Verona (d.n. Verona);
  67. CARUSI Zaira nata ad Atessa (CH) il 20 dicembre 1977: sede di Beinasco (d.n.r. Torino e Pinerolo);
  68. DE ROSA Francesco nato a Napoli il 13 dicembre 1977: sede di Usmate Velate (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  69. BARRECA Giuseppina Luciana nata a Reggio Calabria il 7 gennaio 1962: sede di Terni (d.n.r. Terni, Orvieto e Spoleto );
  70. GANGEMI Fabrizia nata a Napoli il 17 novembre 1983: sede di Somma Lombardo (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  71. ZAPPONE Elena nata a Omegna (VB) il 18 marzo 1982: sede di Calimera (d.n. Lecce);
  72. SPADARO Rossana nata a Messina il 15 giugno 1980: sede di Rosolini (d.n. Siracusa);
  73. TACCONE Nicola nato a Napoli il 6 gennaio 1980: sede de L’Aquila (d.n.r. L’Aquila, Sulmona e Avezzano);
  74. SCAGLIA Andrea nato ad Agrigento il 15 aprile 1979: sede di Raffadali (d.n.r. Agrigento e Sciacca);
  75. NAPPA Stefano nato a Marino (RM) il 1° settembre 1971: sede di Borgorose (d.n.r. Viterbo e Rieti);
  76. MASSELLA DUCCI TERI Niccolò nato a Roma il 12 febbraio 1984: sede di Lerici (d.n.r. La Spezia e Massa);
  77. ADAMI Maristella nata a Verona il 7 settembre 1973: sede di Legnago (d.n. Verona);
  78. PESSINA Francesca Liliana nata a Magenta (MI) il 25 settembre 1981: sede di Bareggio (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  79. VIRGILIO Nicola nato ad Acquaviva delle Fonti (BA) l’ 8 febbraio 1981: sede di Caravaggio (d.n. Bergamo);
  80. AVONI Sara nata a Imola (BO) il 20 ottobre 1979: sede di Varedo (Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  81. CELLI Lorenzo nato a Roma il 7 novembre 1978: sede di Rovigo (d.n. Rovigo);
  82. ROSSO Federica Valentina nata a Torino il 9 gennaio 1978: sede di Gaggiano (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  83. RENTA Mario nato a Napoli l’8 febbraio 1974: sede di Settimo Milanese (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  84. BIZZI Samuele nato a Comacchio (FE)  il 19 settembre 1973: sede di Comacchio (d.n. Ferrara);
  85. BAZZO Eleonora nata a Torino il 26 settembre 1986: sede di Torino (d.n.r. Torino e Pinerolo);
  86. MONTALTI Luca nato a Bologna il 31 gennaio 1986: sede di Ferrara (d.n. Ferrara);
  87. VINCI Antonio nato a Tropea (VV) il 22 aprile 1980: sede di Nicotera (d.n.r. Catanzaro, Crotone, Lamezia Terme e Vibo Valentia);
  88. COLOMBANI Giovanni nato a Cremona il 12 dicembre 1977: sede di Cremona (d.n.r.  Cremona e Crema);
  89. STELLA Manuele nato a Firenze il 5 aprile 1977: sede di Lucca (d.n. Lucca);
  90. LANGELLA Maria nata Torre del Greco (NA) il 29 ottobre 1971: sede di Torremaggiore (d.n.r. Foggia e Lucera);
  91. CASERTA Eleonora nata a Pescara il 1° novembre 1982: sede di Gravedona (d.n.r. Como e Lecco );
  92. MOSCHETTINI Davide nato Copertino (LE) il 24 gennaio 1982: sede di Otranto (d.n. Lecce)
  93. VISMARA Carlo Giulio Leopoldo nato a Milano il 14 settembre 1981: sede di Novara (d.n.r. Novara, Vercelli e Casale Monferrato);
  94. VINCELLI Elisabetta nata a Torino il 4 marzo 1981: sede di Torino (d.n.r. Torino e Pinerolo)
  95. CONTI Felicita nata a Treia (MC) il 5 ottobre 1980: sede di San Ginesio (d.n.r. Macerata e Camerino);
  96. FABOZZI Antonella nata a Napoli il 26 novembre 1978: sede di Albissola Superiore (d.n. Savona);
  97. DE CESARE Maria Cristina nata a Bordighera (IM) il 27 marzo 1975: sede di Torino (d.n.r. Torino e Pinerolo);
  98. ESPOSITO Eugenio Stanislao nato a Genova il 15 gennaio 1975: sede di Tortona (d.n.r. Alessandria, Acqui Terme e Tortona);
  99. ELICIO Federico nato a Milano il 13 marzo 1977: sede di Grosseto (d.n. Grosseto);
  100. MESITI Giuseppe nato a Roma il 3 febbraio 1977: sede di Cittanova (d.n. Palmi);
  101. COMINARDI Raffaella nata a Chiari (BS) il 25 novembre 1974: sede di Brescia (d.n. Brescia);
  102. DI LORETO Marco nato a Roma il 10 settembre 1979: sede di Castelmauro (d.n.r. Campobasso, Isernia e Larino);
  103. LABATE Federico nato a Roma il 19 giugno 1976: sede di Teramo (d.n.r. Teramo e Pescara);
  104. PANICHI Emanuela nata a Foligno (PG) il 23 ottobre 1972: sede di Padova (d.n. Padova);
  105. DILIBERTO Maria nata a Palermo il 26 novembre 1966: sede di Calatafimi (d.n.r. Trapani e Marsala);
  106. RIDELLA Giacomo nato a Genova il 16 gennaio 1983: sede di Varese Ligure (d.n.r. Genova e Chiavari );
  107. LONGO Antonio nato a San Giovanni Rotondo (FG) il 29 maggio 1982: sede di Monte Sant’Angelo (d.n.r. Foggia e Lucera);
  108. PANELLA Piersergio nato a Pescara il 7 gennaio 1981: sede di Cepagatti (d.n.r. Teramo e Pescara);
  109. BORTOLIN Elisa Giovanna nata a Rovigo l’8 febbraio 1979: sede di Loreo (d.n. Rovigo);
  110. MARTINO Nicola nato a Termoli (CB) il 18 febbraio 1977: sede di Ancona (d.n. Ancona);
  111. DILIBERTO Fabrizio nato a Palermo il 21 ottobre 1975: sede di Padova (d.n. Padova);
  112. IZZO GUALANDI Giuseppe nato a Bologna il 20 aprile 1974: sede di Ferrara (d.n. Ferrara);
  113. MARVULLI Luciana Eliana nata a Cantù (CO) il 12 febbraio 1977: sede di Nova Milanese (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi. Monza e Varese );
  114. VINCI Salvatore nato a Catania il 26 settembre 1976: sede di Pachino (d.n. Siracusa);
  115. ARCERI Alessandra nata a Ravenna il 21 giugno 1963: sede di Cesena (d.n.r. Forlì e Rimini);
  116. CAGNETTA Francesco nato a Molfetta (BA) il 28 settembre 1980: sede di San Marco in Lamis (d.n.r. Foggia e Lucera);
  117. BUDA Salvatore nato a Messina il 23 ottobre 1981: sede di Francofonte (d.n. Siracusa);
  118. DE COSTA Andrea nato a Milano il 25 luglio 1981: sede di Novate Milanese (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  119. LIGOZZI Maria Teresa nata a Mugnano di Napoli (NA) il 3 luglio 1981: sede di Montereale (d.n.r. L’Aquila, Sulmona e Avezzano);
  120. PORCEDDU CILIONE Alessio nato a Verona il 10 febbraio 1981: sede di Padova (d.n. Padova);
  121. ZATTI Marcello nato a Parma il 4 ottobre 1980: sede di Ponte dell’Olio (d.n. Piacenza);
  122. MONTERISI Ignazio nato a Bari il 28 dicembre 1979: sede di Lentate sul Seveso (d.n.r Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  123. ZILIOTTO Lorenzo nato a Padova  il 27 dicembre 1979: sede di Chioggia (d.n. Venezia);
  124. SGARBI Marina nata ad Asti il 12 ottobre 1975: sede di Mombercelli (d.n Asti);
  125. MAZZUCCO Maurizio nato a Torino il 28 novembre 1973: sede di Torino (d.n.r. Torino e Pinerolo);
  126. BORDON Matteo nato a Cividale del Friuli (UD) il 10 febbraio 1984: sede di Udine (d.n.r. Udine e Tolmezzo);
  127. SCORDAMAGLIA Paola nata a Catanzaro il 18 marzo 1982: sede di Catanzaro (d.n.r. Catanzaro, Crotone, Lamezia Terme e Vibo Valentia);
  128. SORMANI Marco nato a Castellanza (VA) il 14 settembre 1977: sede di San Vittore Olona (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  129. LAFFRANCHI Matteo Adolfo Aldo nato a Milano l’11 agosto 1977: sede di Bussero (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);;
  130. BOLDRIN Francesca nata a Venezia il 9 luglio 1973: sede di Venezia (d.n. Venezia);
  131. SANNA Alessio nato ad Oristano il 21 giugno 1979: sede di Nuoro (d.n.r. Sassari, Nuoro e Tempio Pausania);
  132. ALVI Francesco Maria nato a Todi (PG) il 19 maggio 1983: sede di Acquasparta (d.n.r. Terni, Orvieto e Spoleto);
  133. RANIERI Gaetano nato a Bari il 21 settembre 1979: sede di Trieste (d.n. Trieste);
  134. GIACHIN Chiara nata a Dolo (VE) il 21 settembre 1975: sede di Bergantino (d.n. Rovigo);
  135. DONEGANA Luca nato a Lecco il 28 novembre 1974: sede di Introbio (d.n.r. Como e Lecco);
  136. TACCONI Uber nato a Castelfranco Emilia (MO) il 12 luglio 1971: sede di Modena (d.n. Modena);
  137. CARICATO Eugenia nata a Campi Salentina (LE) il 2 agosto 1978: sede di Buccinasco (d.n.r. Milano, Busto Arsizio, Lodi, Monza e Varese);
  138. CARTA Italo nato a Cagliari il 10 dicembre 1975: sede di Sassari (d.n.r. Sassari, Nuoro e  Tempio Pausania).

Roma, 27 maggio 2014

IL MINISTRO
Andrea Orlando

Vistato dalla Ragioneria Generale dello Stato in data 3 giugno 2014

5 thoughts on “Nomina dei 138 notai vincitori del concorso d.d.g. 27/12/2010 e sedi di assegnazione

  1. Pingback: “Rumors” ed Aggiornamento Concorsi Notarili (16/11/2015) | Notaio BLOG

  2. Pingback: “Rumors” ed Aggiornamento Concorsi Notarili (04/11/2015) | Notaio BLOG

  3. Pingback: “Rumors” ed Aggiornamento Concorsi Notarili (13/10/2015) | Notaio BLOG

  4. Pingback: “Rumors” ed Aggiornamento Concorsi Notarili | Notaio BLOG

  5. Pingback: “Rumors” ed Aggiornamento Concorsi Notarili | Notaio BLOG

Commenta

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...